• <nav id="m2226"><code id="m2226"></code></nav>
  • <menu id="m2226"><nav id="m2226"></nav></menu>
    <menu id="m2226"></menu>
    <tt id="m2226"><strong id="m2226"></strong></tt>
  • 讓企業用人成本低一點
    聯系電話:
    400-006-5055
    當前位置:主頁 > 資訊動態 > 熱門資訊 >

    業務外包費用算勞務費嗎

    發布日期:2019-07-16 17:36

    瀏覽次數:未知

    勞動派遣是一種新型的用工方式,是勞動合同用工方式的一種補充,勞務外包是勞動派遣的一種,在工程領域是比較常見的,企業中都是把不重要的外包出去,是企業將不必要的投資減到最低,那么我們都知道做什么工作都是要收取勞務費的,那么業務外包費用算不算勞務費?很多人不太清楚,今天北京勞務公司的老職給大家說清楚了。
     

    業務外包屬于勞務費嗎


    業務外包費用算勞務費嗎?

    業務外包費用算不算勞務費法律是沒有規定的,要依據勞務派遣單位與用工單位簽訂的勞務派遣協議而定,一般是屬于勞務費的。

    《勞務派遣暫行規定》

    第七條 勞務派遣協議應當載明下列內容:

    (一)派遣的工作崗位名稱和崗位性質;

    (二)工作地點;

    (三)派遣人員數量和派遣期限;

    (四)按照同工同酬原則確定的勞動報酬數額和支付方式;

    (五)社會保險費的數額和支付方式;

    (六)工作時間和休息休假事項;

    (七)被派遣勞動者工傷、生育或者患病期間的相關待遇;

    (八)勞動安全衛生以及培訓事項;

    (九)經濟補償等費用;

    (十)勞務派遣協議期限;

    (十一)勞務派遣服務費的支付方式和標準;

    (十二)違反勞務派遣協議的責任;

    (十三)法律、法規、規章規定應當納入勞務派遣協議的其他事項。

     

    九九彩票