• <nav id="m2226"><code id="m2226"></code></nav>
  • <menu id="m2226"><nav id="m2226"></nav></menu>
    <menu id="m2226"></menu>
    <tt id="m2226"><strong id="m2226"></strong></tt>
  • 讓企業用人成本低一點
    聯系電話:
    400-006-5055
    當前位置:主頁 > 資訊動態 > 勞務派遣專題 >

    勞務公司沒有資質可以開票嗎?

    發布日期:2019-08-12 15:32

    瀏覽次數:未知

    北京勞務公司沒有資質可以開票嗎?由于法律文獻越來越規整,現在很多公司都很在乎這個問題,首先老職可能給大家說過關于資質的問題,一家勞務公司沒有資質是不能夠經營這種服務的,那么何來開票這一說。但是呢你說在的公司如果是真實存在,而且正規,老職建議你們可以先把資質辦全。
     

    勞務公司沒有資質可以開票嗎


    在沒有辦成功之前,你可以通知老板讓他可以先依法向稅務機關申領發票,不過最好還是取得資質或找有資質的單位掛靠。

    勞務分包有執照沒資質能開票嗎?

    勞務分包有執照沒資質是可以開票的。支付給個人的勞務,因為沒有發票所以由稅務部門代開勞務發票,實際就視同個人為一個可以營業提供勞務的獨立體,因為這個獨立體不是公司或個體戶,所以需要代開發票。

    不過,沒有硬性規定不允許開,沒有增值稅一般納稅人資格的單位收取了增值稅專用發票,與收取普通發票一樣做帳。另外,新的《增值稅使用規定》第十條有如下解釋:

    勞務公司沒有資質可以開票嗎?

    法律規定:一般納稅人銷售貨物或者提供應稅勞務,應向購買方開具專用發票。商業企業一般納稅人零售的煙、酒、食品、服裝、鞋帽(不包括勞保專用部分)、化妝品等消費品不得開具專用發票。值稅小規模納稅人(以下簡稱小規模納稅人)需要開具專用發票的,可向主管稅務機關申請代開。銷售免稅貨物不得開具專用發票,法律、法規及國家稅務總局另有規定的除外。

    勞務公司沒有資質可以開票嗎?關于這個問題北京職來已久勞務派遣公司的老職已經給大家完整分析了一通。如還有其他疑問,可以多查閱一些資料,如果還是搞不定就來咨詢我也是可以的。


     

    九九彩票